Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Как проверить и защитить крышу перед зимой?

Диагностика кровли дачи или частного дома в Московской области

Жара уже позади, а осенние месяцы - это идеальное время для подготовки дома к зиме. Это удобное время для выполнение необходимых работ в саду и огороде, а также мелкого ремонта по дому. Помните, что перед предстоящим зимним сезоном нужно тщательно проверить крышу и прочистить дымоходы.

Осмотр крыши перед зимой

Если мы не хотим, чтобы во время зимы нас удивили кровельные проблемы, обязательно осмотрите дымоходы, скаты крыши, а также водоотводы.

Осмотрите печь и дымоход

Перед наступлением холодных месяцев, не забудьте об очень важной вещи, как проверка состояния печи и дымохода. Это наиболее подходящий момент, чтобы позаботиться об обслуживании до начала отопительного сезона. По крайней мере, один раз в год трубочист должен проверить дымоходы. Перед розжигом камина или подключением печи после лета, следует вызвать специалиста, который проверит, система отопления соответствует ли действующим нормам. Забота о дымоходе должна быть приоритетом, и это абсолютно необходимо.

Техническое обслуживание крыши

Подготовка кровли к зиме, недорого, московская область, кровля в москве

Перед надвигающейся зимой, обязательно сделаем обзор крыше и посмотрим, нет ли на ней каких-либо дефектов. Известно, что крыша подвергается воздействию различных погодных условий (дождь, снег, порывистый ветер). Поэтому даже покрытие, которое сделано добротно и аккуратно, требует периодических осмотров. Хорошим решением будет поручить эту задачу специализированной команде. Лучше всего специалистам, которые делали крышу, и знают ее конструктивные элементы и особенности. Общий обзор начнем с проверки или обработки дымоходов. В случае, если возникли какие-либо незначительные дефекты, например, трещины или щели, их следует немедленно устранить, так как он может попасть в них вода, увеличивая ущерб. Если их не исправить, может привести к разгерметизации покрытия. А с этим связаны уже серьезные проблемы, как влажный чердак или разрушенный фасад здания.

Контроль ската, это не только проверка состояния покрытия, но и конструкции. Прежде всего, давайте рассмотрим сложные точки крыши, то есть все соединения с трубами, мансардные окна и водоотводы.

Проверьте водостоки

Следующий шаг - это уход и очищение водостоков. Их следует очистить от грязи, сломанных ветвей, листьев, мха и хвои, которые могут там собирать. Этот тип загрязнения может блокировать правильный сток воды с крыши. А если система засорилась, может привести к сырости стен, и, что с этим связано – грибов, плесени и повреждения стен. Плохо очищенные желоба - это частая причина постоянных повреждений элементов водостоков, и даже нарушения кровельной конструкции в свесе. Для повышения защиты можно использовать имеющиеся в продаже специальные сетки, которые защищают верхний край желоба от листьев.

Если мы позаботимся о крыше, мы будем наслаждаться не только комфортом и эстетичным видом всей недвижимости, но также ощутим незначительную разницу в стоимости отопления.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»