Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Обустройство водосточной системы в Ступино

Водосточные системы: монтаж, обустройство, обслуживание в Ступинском районе

Наличие водосточной системы в доме является важной составляющей комфортной жизни.

Без водостока или же неправильного его монтажа фасад будет регулярно подвергаться воздействию влаги. Поэтому важно подобрать для своего загородного дома качественную водосточную систему, а также обратиться к специалистам для правильной её установки.

Особенности монтажных работ

Как правило, водосток в Ступино устанавливается профессиональными кровельщиками, которые осуществляют укладку кровли. Но и владельцу дома будет важно знать некоторые важные нюансы и правила. Для начала следует помнить, что водосточную систему не нужно устанавливать так, чтобы она полностью выступала за плоскость поверхности кровли дома, иначе зимой будет задерживаться снег и это приведет к деформированию или вовсе к обрыву водостока. Самый оптимальный вариант - это установить систему так, чтобы она выступала приблизительно на половину своей ширины.

Обязательно нужно соблюдать рекомендации производителя по расстоянию между отдельными элементами водостока, а также их правильной и надежной установке. Не следует комбинировать элементы с других водосточных систем, так как это может привести к неправильному функционированию водостока.

Особенности обслуживания водостоков

Водостоки москва обслуживание чистка кровля

Чтобы водосточная система всегда работала качественно и исправно, нужно всегда её поддерживать в чистоте и хорошей проходимости.

Порой водосток может засоряться от опавших листьев, песка или лишайников. Поэтому важно хотя бы раз в год проводить очищение желобов водосточной системы. Чаще всего данная процедура проводится весной чтобы не только очистить водосток, но и проверить на наличие каких-либо повреждений после зимы. Рекомендуется также осуществлять очистку и в осеннее время, когда в водостоке появляются опавшие листья. Стоит отметить, что некоторые системы нуждаются в особом уходе, поэтому рекомендуется использовать кисти или мягкие тряпки, установки с подачей воды под давлением, а также различные моющие средства. Следует помнить, что поддержание чистоты водосточной системы это залог её качественной и длительной работы.

Наличие дополнительных приспособлений для водостока позволит упростить его обслуживание. К таким аксессуарам относится птичья сетка, конструкции для предотвращения засорения желобов листьями и прочим мусором, а также нагревательные кабели, которые предотвращают появление сосулек зимой.

Кровельная компания "КРОВЛЯ В МОСКВЕ" произведет монтаж водосточных систем на вашей кровле

Короткие сроки монтажа водостока в Ступино, доступная цена и профессиональные навыки наших сотрудников сделают вашу кровлю надежной и безопасной

Наличие водосточной системы в загородном доме избавляет от таких неприятностей как воздействие влаги на фасад или образование сосулек в зимнее время. Но чтобы данная система функционировала исправно и долго, важно правильно её установить, а после установки правильно за ней ухаживать. Для этого следует обратиться к профессионалам, которые качественно выполнят монтаж и проконсультируют насчет обслуживания водостока.

Отзывы

Все виды кровельных работ в Ступино (Подмосковье)

Сделать заявку на ремонт или монтаж кровли в Московской области

8-495-532-36-08

8(963)757-07-47

Сделайте заявку сейчас!







 

Работаем во всех районах Московской области

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»