Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Устранение протечки кровли в Ступино

Если в последнее время на потолке стали появляться влажные пятна, которые через время начинают преобразовываться в желто-грязные разводы, то вывод здесь один – образовалась течь крыши. Мы рассмотрим причины протечки кровли и способы ремонта

 

Протекание крыши считается аварийной ситуацией, при которой дальнейшее проживание в помещении становится некомфортным и зачастую опасным: на потолке обнаруживаются мокрые пятна. Следует понимать, что большое количество влаги может привести к образованию плесени и повреждению электропроводки.

Течет крыша, устранение течи кровли, протечка кровли

По каким причинам может протекать крыша?

Главной причиной может являться брак, допущенный при монтаже крыши. Именно поэтому рекомендуется применять строительные материалы высокого качества, а все манипуляции должны производиться только профессионалами, имеющими лицензии и сертификаты.

Распространенной причиной являются ошибки при укладке кровельного пирога, а также неправильный монтаж гидро- или пароизоляции для крыши, недостаток вентиляции теплоизоляции. При несоблюдении норм монтажа пароизоляции влага накапливается в конструкциях, в результате чего растет уровень увлажнения в доме.

Во многих случаях имеются неполадки в креплении кровельного покрытия. Например, металлочерепицу необходимо прикреплять внизу листа, поскольку именно там сфокусировано наилучшее контактирование обрешетки и покрытия.

Кровля может дать течь из-за неверного составления проекта. Уклон, который изначально неправильно рассчитан, и ошибочное проектирование карнизов не смогут гарантировать необходимый отвод воды с кровли. Если присутствуют излишние архитектурные элементы и не достигнута согласованность их расположения относительно вентиляции, то это неизбежно приведет к возникновению частей кровли, которые не проветриваются.

Главные разновидности протечек кровли

Существует три типа протеканий крыши:

  • Протекания, обнаруживающиеся при обильных осадках или сразу после их выпадения. Среди основных причин можно выделить повреждения механического характера и нарушение целостности покрытия кровли там, где оно соприкасается с инженерными коммуникациями и деталями капитальных конструкций. Такие протечки могут обнаружиться при повреждениях основания крыши (усадки швов и стыков, раскрытия) вследствие нагрузок атмосферной и термической конфигурации.
  • Протекания вследствие таяния снега на крыше. Главные причины – наличие большого количества талой влаги в воронках, желобах, на свесах и в ендовах. Как следствие, влага протекает на стыках кровли.
  • Мерцающие течи. Они возникают периодически и вызваны наличием микротрещин в кровельном пироге, недостаточной шириной защитных элементов, неправильным размещением кирпичей на парапетах.

Если вы заметили что у вас протекает кровля - звоните нам 8(963)757-07-47

Кровельные протечки – достаточно частая проблема.

Специалисты компании "КРОВЛЯ В МОСКВЕ" исправили более 150 проблем с протечкой кровли в разных районах московской области и подмосковья.

 

Когда вероятно может протекать крыша:

  •  в зимний период.

  •  периодически, только после сильных дождей;

  •  весной, при таянии снежного покрова;

Основные причины протечек:

  •  неправильно выбранный угол кровельного наклона;

  •  недостаточная высота волны кровельного материала;

  •  нарушение герметичности на участках примыканий и на участках изломов или переходов;

  •  повреждения гидроизоляционных материалов;

  •  механические повреждениями поверхности при неправильной эксплуатации;

  •  ошибки в процессе монтажа кровли;

  •  некачественные исходные материалы;

  •  естественный износ длительно эксплуатируемого кровельного покрытия

Кровельщики компании "Кровля в Москве" выполнят любые ремонтные работы на вашей кровле для устранения протечки, а так же полностью восстановят покрытие кровли из любого материала. Надежно и быстро восстановим недостатки кровли и найдем источник проблемы. Звоните прямо сейчас и получите бесплатную консультацию у профессионального мастера по кровле в Ступино.

Отзывы

Все виды кровельных работ в Ступино (Подмосковье)

Сделать заявку на ремонт или монтаж кровли в Московской области

8-495-532-36-08

8(963)757-07-47

Сделайте заявку сейчас!







 

Работаем во всех районах Московской области

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»